二0一八学年度第二学期 第十八周工作安排

发布时间:点击次数:1099

本周工作要点

日期

星期

上午

下午

值勤

1、教导处:

①六七八年级期末考试;三四五年级期末随堂练习

②一二年级闯关游戏

③期末工作要求:

A)下发学期最后一周教学安排

B)教师上交备课笔记、听课笔记、自评表(6/18 16:00前)

C)备课组长上交备课组活动记录和暑假作业清单(6/18 16:00前)

D) 教辅人员上交自评小结(6/18 16:00前)

E) 教研组长上传工作总结;教研组长上交各类汇总表、考核表及教师暑假作业清单(6/18 16:00前)

F) 副科教师完成网上登分、成长手册成绩填写、评语粘贴(6/18 16:00前)

G) 中学主科教师完成阅卷、网上登分(6/21 1600前)

H)备课组长负责上交补考学生名单(6/21 1600前)

I) 教研组长上交审核过的学生暑假作业清单和作业卷、教师暑假作业清单(6/20 16:00前)

J)新学期校本精品课程申报审核工作

 

2、政教处:

①《学生成长手册》、《荣誉册》检查

②班主任上交《工作手册》、工作小结和年级组长上交《年级组工作记录册》(6/19 16:00前)

③完成“垃圾分类”垃圾桶使用标规视频

④小学晚托工作

⑤快乐30分活动

⑥课间文明休息、年级组执勤护导工作

⑦午间文化传播工作

⑧五、年级毕业典礼工作准备

 

3、校长室、人事、工会

①期末工作推进和五、九年级毕业典礼工作准备

②校园安全工作和值勤护导工作

2019年暑假告教职工书和暑假工作计划准备

2019年暑期校本培训准备

2019年暑期修缮工作准备

⑥八届三次教代会工作

⑦月存档工作和人事工作

⑧献血工作和暑假家访慰问工作

6/17

18:00-8:15 期末考试动员:诚信考试、自信考试(教导处广播教育)

28:30-11:30 三年级参观“未来科学城”活动(地点:斜土路1223号;下午按临时课表上课)★

113:05-13:45 班主任培训(五-九年级),内容:期末家长接待规范化培训(行知楼一楼微格教室)

216:40 主科备课组长会议,内容:布置期末教学工作要求(行知楼一楼微格教室)

317:00 八年级期末考试考场布置及考务检查(教导处负责)

 

大队部

6/18

1、一、二、三、四、五、六、七年级作息时间照常

2、期末考试

18:00-9:40 八年级语文(区监控)

210:00-11:10 八年级物理

311:20-12:00 八年级化学

113:05 教研组长会议:期末工作布置(行知楼二楼大会议室)

216:40-17:20 年级组长、班主任培训(一-四年级),内容:期末家长接待规范化培训(行知楼一楼微格教室)

316:40初中阶段综合素质评估工作布置会(行知楼一楼中学年级组会议室)★

417:00六七年级期末考试考场布置及考务检查(教导处负责)

6/19

1、一、二、三、四、五年级作息时间照常

2、期末考试

18:00-9:30 八年级英语(区监控)

29:50-11:20八年级数学(区监控)

备注:

111:30考试后学生回教室,班主任教育

2)政教处统一广播八年级第19周安排

310:00 教科研工作总结会(行知楼一楼中学年级组会议室)

 

1、期末考试

113:00-14:30 六年级语文

213:00-14:30 七年级语文

214:50-15:30 七年级物理

216:40青年教师读书班学习交流,主题:学习五四讲话,青春建功新时代(2)(行知楼一楼微格教室)★

6/20

1、一、二、三、四、五年级作息时间照常;八年级学生不到校,教师集中阅卷和登分

1、期末考试

113:00-14:30 六年级数学

213:00-14:30 七年级数学

314:50-16:00 六年级英语

414:50-16:00 七年级英语

备注:

116:10考试后学生回教室,班主任教育

2)政教处统一广播六、七年级第19周安排

213:00-14:00新九年级教师工作会议(行知楼二楼大会议室)

316:40师徒带教总结会,主题:师徒带教匠心传,砥砺磨练共成长(德育负责,地点:省身楼一楼多媒体教室)★

6/21

1、一、二、三、四、五年级作息时间照常;八年级按临时课表上课;六、七年级学生不到校,教师集中阅卷和登分

29:45 校务会

310:30 行政会(行知楼二楼大会议室)

 

113:00-14:00教辅人员学期工作交流会(省身楼一楼微格教室)

2、教工大会

15:30-16:10全校性听评课教学研讨:校本拓展课程展示

1)《欢乐手偶剧》,执教:陈洁,年级:一年级(行知楼三楼智能教室)

2)《数独游戏》,执教:唐勤慧,年级:二年级(行知楼三楼乐高教室)

3)《趣味拼读》,执教:袁佳宁,年级:三年级(行知楼三楼美术教室)

4)《小宁学沪语》,执教:洪礼然,年级:二年级(行知楼一楼体操房)

5)《木箱鼓》,执教:阎天昀,年级:三年级(行知楼一楼音乐教室)

6)《纸模》,执教:陈靓,年级:二年级(行知楼三楼创新教室)

16:20-16:50八届三次教代会(教代会代表参加,地点:省身楼一楼多媒体教室)

您是本站第位访客
版权所有:上海师范大学第三附属实验学校 地址:上海市徐汇区三江路310号
邮编:200235 电话:021-54243801
沪ICP备 15041153号

沪公网安备 31010402000643号