二0一八学年度第二学期 第十六周工作安排

发布时间:点击次数:781

本周工作要点

日期

星期

上午

下午

值勤

1、教导处:

①校本拓展课程开放周(第16周一二三四年级)

②八年级劳技操作考(6/4

③九年级6月质量评估(6/4-6/5)、毕业班工作准备(下发最后一周安排告家长通知书)

④副科期末考试命题、考务安排

⑤第三轮推门听课

⑥各备课组长上传第17周作业清单、课前热身形式、周末分层卷、双基训练卷(周四)

 

2、政教处:

①七年级“交响乐进课堂”活动(6/4

②“垃圾分类”垃圾桶使用标规视频制作

③一、二、三年级学生大会

④小学晚托工作

⑤快乐30分活动

⑥课间文明休息、年级组执勤护导工作

⑦午间文化传播工作

⑧四、六年级午训

⑨端午节放假通知和安全教育

⑩五九年级毕业典礼工作启动

 

3、校长室、人事、工会

①校园安全工作

和值勤护导工作

2019年实习跟岗工作推进

2019年暑期校本培训方案讨论

2019年暑期修缮工作准备

⑤月存档工作和人事工作

6/3

18:00-8:15 紧急疏散演练暨升旗仪式:以自然为师,昔日耕耘,硕果累累——芒种节气教育★

 

112:00-13:00三年级学生大会,主题:我长大,我承责,十岁少年初长成(省身楼一楼多媒体教室)★

212:30八年级劳技操作考工作布置会(行知楼一楼微格教室)

313:05-13:45 班主任培训(五-九年级),内容:家校有效沟通的好方法(行知楼一楼微格教室)

大队部

6/4

18:00-15:40八年级劳技操作考(行知楼四楼劳技室)

112:30-13:00 大队部培训(行知楼一楼微格教室)

26月质量评估

112:50-14:30九年级语文

214:40-16:20九年级数学

313:05 教研组长会议:①主科期末考试命题工作布置②各教研组5月标准化规范化工作自查反馈(行知楼二楼大会议室)

412:00-13:00 一年级学生大会,主题:博思雅趣促成长,明理乐学迎挑战(省身楼一楼多媒体教室)★

513:30-16:00 七年级“交响乐进课堂”音乐鉴赏活动(地点:徐汇区青少年活动中心)★

616:40-17:20 年级组长、班主任培训(一-四年级),内容:家校有效沟通的好方法(行知楼一楼微格教室)

6/5

 

112:30—13:00一至八年级学生《成长手册》、《学生荣誉册》填写(1)(各班教室)

26月质量评估

112:50-14:30 九年级英语

214:40-16:20 九年级理化

312:00-13:00 二年级学生大会,主题:领巾激励我进步,我为领巾添光彩(省身楼一楼多媒体教室)★

413:05-14:25 二年级校本拓展课程开放周

1)《趣味纸立方3》,执教:陈博远(地点:行知楼三楼创新教室)

2)《科创画3》,执教:夏晓婧(地点:行知楼三楼美术教室)

3)《乐高2》,执教:时怡(地点:行知楼三楼智能教室)

4)《趣味游戏》,执教:吴佳蕾(地点:二(3)班)

5)《数学ABC》,执教:王小静(地点:二(4)班)

6)《我是小小主持人》,执教:龚彩玉(地点:行知楼一楼微格教室)

514:50-14:30四年级校本拓展课程开放周

1)《乐高4》,执教:陈萌迪(地点:行知楼三楼创新教室)

2)《虚拟实验室》,执教:吴迪萍(地点:行知楼一楼科学实验室)

3)《小学篮球基础》,执教:龚志文(地点:操场)

4)《语文ABC》,执教:黄静怡(地点:四(4)班)

5)《生活中的科学》,执教:钱艺涌(地点:行知楼三楼创新教室)

6)《口风琴》,执教:季婧(地点:行知楼一楼小学音乐教室)

6/6

 

112:15-12:30 端午节前安全教育(政教处广播)

212:30—13:00一至八年级学生《成长手册》、《学生荣誉册》填写(2)(各班教室)

313:05-14:25 一年级校本拓展课程开放周

1)《趣味纸立方1》,执教:陈靓(地点:行知楼三楼创新教室)

2)《乐高1》,执教:时怡(地点:行知楼三楼智能教室)

3)《科创画1》,执教:夏晓婧(地点:行知楼三楼美术教室)

4)《绘本阅读》,执教:顾健悦(地点:一(1)班)

5)《英语配音》,执教:乔晓清(地点:一(2)班)

6)《快乐数学》,执教:朱王燕妮(地点:一(2)班)

7)《英语儿歌》,执教:沈懿雯(地点:一(4)班)

414:50-15:30七八年级化学拓展讲座,主题:《生活中的化学》,主讲:上海市白猫杯化学竞赛教材编委会副主编李钰敏(八年级进主会场,主会场:省身楼一楼多媒体教室)★◎

514:50-14:30三年级校本拓展课程开放周

1)《趣味纸立方3》,执教:陈博远(地点:行知楼三楼创新教室)

2)《科创画3》,执教:夏晓婧(地点:行知楼三楼美术教室)

3)《乐高3》,执教:刘雨辰(地点:行知楼三楼智能教室)

4)《打击乐》,执教:徐文(地点:行知楼四楼小剧场)

5)《数学ABC》,执教:徐晶(地点:三(1)班)

6)《绘本阅读与写作》,执教:刘珠慧(地点:三(2)班)

616:30节前校园安全与卫生工作检查

1)各组室负责人签订安全责任书

2)工会负责办公室检查;教导处负责专用教室;总务处负责校园;政教处负责教室

7、16:45 校园行车安全工作会议(行知楼一楼微格教室)

6/7

67-69日 端午节放假

 

您是本站第位访客
版权所有:上海师范大学第三附属实验学校 地址:上海市徐汇区三江路310号
邮编:200235 电话:021-54243801
沪ICP备 15041153号

沪公网安备 31010402000643号