二0一八学年度第二学期 第十四周工作安排

发布时间:点击次数:1457

本周工作要点

日期

星期

上午

下午

值勤

1、教导处:

①体育、音乐、信息教学开放周

②六七八九年级5月质量评估分析、发放成长手册(周五)

③小学5月随堂练习

④第三轮推门听课

⑤九年级工作:

A)政治学业考(5/25 9:00

B)志愿填报

⑥拓展课程开放周准备(第1516周)

⑦一、六年级视导回头看准备

IPAD智慧教学项目:语文公开课准备

⑨各备课组长上传第14周作业清单、课前热身形式、周末分层卷、双基训练卷(周四)

 

2、政教处:

①二年级入队仪式(5/22,地点:江秋基地)

②第17届“博思雅趣”校园科技节活动推进

A)科技节TED演讲暨闭幕式准备工作

B)校园科技节游园活动准备工作

③“垃圾分类”垃圾桶使用标规视频制作

④六、七、八、九年级学生大会

⑤小学晚托工作

快乐30分活动

⑥课间文明休息、年级组执勤护导工作

⑦午间文化传播工作

⑧一、五、八年级午训

 

3、校长室、人事、工会

①校园安全工作

和值勤护导工作

2019年实习跟岗工作推进

③中青年骨干教师红五月拓展活动推进

5月份年级组长、班主任、教研组长、教辅人员考核准备

⑤最后一月工作安排

⑥月存档工作

 

5/20

18:00-8:15 紧急疏散演练暨升旗仪式:以自然为师,物至于此,小得满盈——“小满”节气教育★

113:05-13:45 年级组长、班主任培训(五-九年级):①科技节工作布置②学生大会交流(行知楼一楼微格教室)

2、音乐学科区级教研展示(行知楼四楼小剧场)★

114:10-14:40 《玩具乐》,执教:洪礼然,班级:二(2)班

214:40-15:00 评课

3、体育、音乐、信息教学开放周

214:50-15:25 体育《身体姿势学习》,执教:杜雷鸣,班级:一(1)班

416:30 二年级入队仪式布置会(行知楼一楼微格教室)

大队部

5/21

1、体育、音乐、信息教学开放周

18:30-9:05 音乐《洋娃娃和小熊跳舞》,执教:吕益婷,班级:二(5)班

29:15-9:50信息《环保标志设计》,执教:戴红勤,班级:三(3)班

39:15-9:50 体育《“我们的朋友”安全》,执教:龚志文,班级:二(3)班

310:05-10:40 音乐《玩具进行曲》,执教:季婧,班级:一(1)班

410:50-11:25 体育《体育课堂活动安全》,执教:张霆,班级:一(2)班

210:00 支委会(行知楼一楼中学组会议室)

1、“博思雅趣”校园科技节系列活动

12:20-13:00 “走进南站动车组”——科技节考察活动(部分学生参加,地点:上海南站)

213:05 教研组长会议:①5月质量评估分析与反馈②5月常规自查工作布置(行知楼二楼大会议室)

315:00-16:30 九年级数学专家辅导讲座(省身楼一楼多媒体教室)

416:40-17:20 年级组长、班主任培训(一-四年级):①科技节工作布置②学生大会交流(行知楼一楼微格教室)

517:20青年教师读书班,主题:学习五四讲话青春追功新时代(1)(行知楼一楼微格教室)★

5/22

18:00-15:00 二年级入队仪式(地点:江秋少先队活动基地)★

112:45-13:45 六年级学生大会,主题:责任为伴,勤勉同行(省身楼一楼多媒体教室)★

2、体育、音乐、信息教学开放周

13:55-14:35 音乐《非洲旷野的回响》,执教:阎天昀,班级:六(2)班

315:00-16:30 九年级化学专家辅导讲座(省身楼一楼多媒体教室)

416:40 庆“六一”校园科技节游园活动和TED演讲工作推进会(行知楼二楼大会议室)

5/23

 

1、学生大会★

112:45-13:45 七年级学生大会,主题:科学探索乐趣多 知识创新生活美(省身楼一楼多媒体教室)

213:55-14:35八年级学生大会,主题:改进+坚持,我能突破(行知楼四楼小剧场)

2、体育、音乐、信息教学开放周

13:05-12:45《计算机系统》,执教:相建均,班级:六(1)班

314:50-15:30 七八年级音乐拓展讲座,主题:《乐器缤纷》,主讲人:上海南洋模范中学交响乐团焦浩(主会场:行知楼四楼小剧场)★

415:40-16:20 九年级政治学业考试考务培训会(行知楼一楼微格教室)

516:40-17:20 中青年骨干教师拓展活动工作布置(行知楼一楼微格教室)

616:40-17:20 工会委员、工会小组长会议(行知楼一楼中学年级组会议室)

5/24

18:00-9:00 八年级社会学业考(教导处安排课表)

2、体育、音乐教学开放周

9:15-9:50 音乐《乘雪橇》,执教:徐文,班级:三(4)班

39:45校务会

410:30 行政会(行知楼二楼大会议室)

511:40-12:00 班级教育(各班教室)

1、学生大会★

112:30 九年级学生大会:灿烂六月,难在坚持,贵在坚持,成在坚持(省身楼一楼多媒体教室)

2、“博思雅趣”校园科技节系列活动★◎

13:05-13:45 一至八年级“科普大讲堂”,主题:如何复活一头恐龙,主讲:上海自然博物馆——胡玺丹(三年级、六(1)(2)班进主会场,主会场:行知楼四楼小剧场)

3、15:30-16:00 教工大会:拓展课程开放周工作布置(省身楼一楼多媒体教室)

416:00九年级分层学生会(行知楼一楼微格教室)

5、16:00 中青年骨干教师红五月拓展活动(地点:萤火虫团建基地)★

5/25

19:00-10:10 九年级政治学业考

 

 

您是本站第位访客
版权所有:上海师范大学第三附属实验学校 地址:上海市徐汇区三江路310号
邮编:200235 电话:021-54243801
沪ICP备 15041153号

沪公网安备 31010402000643号