二0一八学年度第二学期 第十二周工作安排

发布时间:点击次数:1443

本周工作要点

日期

星期

上午

下午

值勤

1、教导处:

①综合文科教学开放周

②九年级理化实验操作考(5/10

③布置5月质量评估命题工作

④第二轮推门听课

⑤各备课组长上传第13周作业清单、课前热身形式、周末分层卷、双基训练卷(周四)

 

2、政教处:

①一、二、四、五年级学生大会

②三年级十岁生日工作推进(5/15 下午)

③第17届“博思雅趣”校园科技节活动推进

④小学晚托工作

⑤快乐30分活动

⑥课间文明休息、年级组执勤护导工作

⑦午间文化传播工作

⑧六、七年级午训

 

3、校长室、人事、工会

①五、九年级毕业集体照、三年级十岁生日集体照(5/5下午)

②三年级十岁生日活动推进(5/15下午)

③一六年级招生工作推进;小招方案制定和讨论(5/8

④校园安全工作和值勤护导工作

2019年实习跟岗工作推进

5/5

按照周五课表上课

112:30 五、九年级拍毕业集体照、三年级拍十岁生日集体照(操场)

215:00 六、七、八年级5月质量评估命题会(行知楼二楼自然实验室)

315:30 执勤护导工作会议(行知楼一楼微格教室)

416:40 英语备课组长会议,内容:期中命题和质量分析与提升策略跟进(行知楼一楼微格教室)

大队部

5/6

18:00-8:15 紧急疏散演练暨升旗仪式:科技嘉年华,博思雅趣向未来——第17届“博思雅趣”校园科技节启动仪式★

113:05-13:45 年级组长、班主任培训(五-九年级):①室内午训培训②科技节工作布置(行知楼一楼微格教室)

216:40 理化操作考工作布置会(行知楼一楼微格教室)

5/7

1、综合文科开放周

10:00-10:40 《北洋政府的统治与军阀割据》,执教:陆志文,班级:七(1)班

112:00-13:00 二年级学生大会,主题:快乐成长,准备加入少先队(省身楼一楼多媒体教室)★

212:00-13:00 三年级十岁生日彩排(一):节目初审(行知楼四楼小剧场)

312:30-13:00 五、六、七年级大中队干部培训(行知楼一楼微格教室)

413:05 教研组长会议:①期中考试质量分析②5月常规自查工作布置(行知楼二楼大会议室)

5、综合文科开放周

113:05-13:40 道法《我是一张纸》,执教:阎天昀,班级:二(3)班

213:55-14:35 《自觉遵守邻里关系》,执教:徐慧惠,班级:七(2)班

614:30 期中内部质量监控与反馈(行知楼二楼小会议室)

716:40-17:20 年级组长、班主任培训(一-四年级):①室内午训培训②科技节工作布置(行知楼一楼微格教室)

817:20 党员组织生活(省身楼一楼多媒体教室)

5/8

1、综合文科开放周

19:05-9:45 《生命可以永恒吗?》,执教:徐钏,班级:六(4)班

210:05-10:40 《五四运动》,执教:陈萌迪,班级:四(3)班

 

112:00-13:00 四年级学生大会,主题:精彩纷呈活动妙,明理守矩收获多(省身楼一楼多媒体教室)★

212:00-13:00 三年级十岁生日彩排(二):节目初审(行知楼四楼小剧场)

3、综合文科开放周

113:05-13:45 地理《热带气候类型》,执教:袁侃,班级:六(3)班

213:50-14:25 《家人的爱》,执教:顾健悦,班级:一(1)班

314:50-15:25 《清新空气是个宝》,执教:郑隽,班级:二(1)班

413:30 小招方案讨论(行知楼二楼大会议室)

516:15 三年级十岁生日工作推进会(行知楼二楼大会议室)

5/9

1、第17届“博思雅趣”校园科技节系列活动(行知楼四楼小剧场)

18:40-9:40 五(3)(4)班、六、七年级“科普小剧场”

210:40-11:30 三、四、五(1)(2)班、年级“科普小剧场”

备注:教导处安排临时课表

2、综合文科开放周

110:00-10:40 《西欧与日本》,执教:李雯,地点:八(3)班

 

 

112:45-13:45 五年级学生大会,主题:坚持养成好习惯,小初衔接促进步(省身楼一楼多媒体教室)★

212:30-13:00 工会委员和小组长会议(行知楼一楼微格教室)

3、第17届“博思雅趣”校园科技节系列活动

112:45-13:45 一二年级“科普小剧场”(行知楼四楼小剧场)

214:50-15:30 七八年级“科普大讲堂”,主题:直视黑洞:黑洞探索百年史和最新突破,主讲:科普作家协会会员 孙正凡博士(地点:行知楼四楼小剧场)★◎

4、综合文科开放周

13:05-13:45 《五四运动》,执教:张华,班级:四(1)班

5/10

19:45校务会

210:30 行政会(行知楼二楼大会议室)

311:40-12:00 班级教育(各班教室)

 

112:00-13:00 三年级十岁生日彩排(三):联排(行知楼四楼小剧场)

212:00-13:00 一年级学生大会,主题:春花浪漫踏青去,安全出行我最行(省身楼一楼多媒体教室)★

312:30-14:30 九年级理化实验操作考(行知楼一楼化学实验室、二楼物理实验室)

4、第17届“博思雅趣” 校园科技节系列活动

113:05-13:45 -八年级“创意小博士”班级推选(各班教室)

214:50-15:25 -五年级:“创意小博士”班级推选(各班教室)

515:30 教工大会,内容:①文件导读:《徐汇区教育系统关于建立健全新时代师德建设长效机制的实施意见》、《徐汇区面向2020年加快推进教育现代化实施方案》、《徐汇区关于深化基于核心素养的课程与教学改革立德树人根本任务的实施意见》②区级奖项推选(省身楼一楼多媒体教室)

 

您是本站第位访客
版权所有:上海师范大学第三附属实验学校 地址:上海市徐汇区三江路310号
邮编:200235 电话:021-54243801
沪ICP备 15041153号

沪公网安备 31010402000643号